AccueilUn CFA en actionLe Palmarès de l'Apprentissage

Palmarès de l'Apprentissage

02 novembre 2016
PALMARES 2015

Le Palmarès de l'Apprentissage 2016 aura lieu le 21 Novembre 2016 à la Maison des Arts et Loisirs de LAON.

Le Palmarès récompense chaque année les 150 apprentis les plus méritants de l'Aisne

 

Seront récompensés pour BTP CFA Aisne :

 

CAP CARRELEUR-MOSAISTE :

Gwendal SENDRON de La Fère chez ETC à Beautor

CAP CONSTRUCTEUR DE ROUTES :

Florent DELIGNY de Pommiers chez EIFFAGE TP NORD à Ciry Salsogne

CAP COUVREUR :

Thomas GUYOT d'Ohis chez Jonathan LEBEGUE à Ohis

CAP INSTALLATEUR SANITAIRE :

Donovan MARLOT de Rozoy S/Serre chez RH HABITAT à Péronne

CAP INSTALLATEUR THERMIQUE :

Aurélien MUTTERER de Chaudun chez COPAXSO à Soissons

Léoni SAVART de Nogent l'Artaud chez Thierry SAVART à Nogent l'Artaud

CAP MACON :

Nicolas DE RE d'Achery chez Bruno DE RE à Achery

Lucas MAGNIANT d'Etouvelles chez AISNE BATIMENT à Gizy

BREVET PROFESSIONNEL MACON :

Benoît TRIQUENEAUX de La Bouteille chez TRIQUENEAUX Frères à La Bouteille

CAP MENUISIER FABRICANT :

Alexis PUCHARSKI d'Athies S/Laon chez Jean-Claude SPERZAGNI à Chivy les Etouvelles

CAP Menuisier Installateur :

Jean MOZIN de La Malmaison chez Bruno MOZIN à La Malmaison

MC MAINTENANCE EQUIPEMENT THERMIQUE INDIVIDUEL

Alexis BOYARD d'Avrechy chez Sarl LEGENDRE à Fitz-James

BREVET PROFESSIONNEL MONTEUR EN INSTALLATIONS DE GENIE CLIMATIQUE :

Julien BETHELOT de Mouy chez Sarl LEGENDRE à Fitz-James

CAP PEINTRE APPLICATEUR DE REVETEMENTS

Jimmy TRIART de Venizel chez SAS SABLIN à Cuffies

CAP PLATRIER PLAQUISTE

Baptiste DUBOIS de Bucy le Long chez Eurl EVRARD à Montaigu

CAP PREPARATION ET REALISATION D'OUVRAGES ELECTRIQUES :

Titouan GERMAIN de Beautor chez DIM ELECTRICITE RENOV à Tergnier

CAP SERRURIER-METALLIER :

Jordan HENON de Mons en Laonnois chez DIANE INDUSTRIES à Laon

 

Classe de DIMA 2015-2016 :

Loïc COTTART de Neufchâtel S/Aisne

 

Le TROPHEE DE L'APPRENTISSAGE sera remis à Jonathan LEBEGUE, Couvreur à Ohis.